Здоровье всей семьи 

Бинокулярная лупа — просто о сложном

Бинокулярное зрение — это способность человека видеть той или иной предмет двумя глазами одновременно. Благодаря чему появляется объемная картинка, ведь идет соединение изображений с двух глаз. А для того, чтобы при этом было и высокое качество изображения были разработаны, так называемые «Бинокулярные лупы» или очки.

Для чего они нужны?

Бинокулярные очки или налобная лупа — это инструмент, который позволяет увеличить любой предмет в разы, сохраняя качество увиденного и при этом иметь свободные руки.

Области применения такого приспособления весьма широкое. Это и медицина, косметология, стоматология, ювелирная работа, чеканка и создание гравюр, для ремонта различного оборудования и для моделирования и даже при нанесении татуировок. Несомненно и в быту может пригодиться, если вы увлекаетесь шитьем, вязанием или нужно отремонтировать что-нибудь и требуется высокое качество увеличенного предмета (допустим паять мелкие детали).

Видов таких луп просто уйма. С подсветкой и без, лупа из стекла и из пластика. С разной кратностью увеличения, различным способом крепления. Под любой запрос клиента, найдется подходящая ему бинокулярная лупа. Выбрать можно здесь https://sxema.com.ua/g22515271-binokulyary

Пару лайфхаков при выборе бинокулярной лупы

Если ваша специфика медицина выбирайте крепление в виде пластикового или эластичного обода. Это позволит лупе крепко держаться на голове. Также не будет лишним уже встроенная подсветка. Если ищете инструмент для пайки мелких деталей, не гонитесь за большим увеличением, это позволит сохранить ваши глаза от повреждений. Обратите лучше внимание на такой параметр, как «фокусное расстояние». Прикиньте будет ли вам удобно работать на таком расстоянии, ведь чем больше увеличение лупы, тем меньшее фокусное расстояние.

Также при выборе обратите внимание на следующие характеристики — кратность, фокусное расстояние, расстояние между зрачками, крепление и только потом смотрите на цену. Довольно часто клиент остается недоволен приобретением, не потому, что товар плохой, а из-за того, что характеристики прибора не подходят человеку.

Стоит упомянуть, что такая лупа, не игрушка, а профессиональный инструмент, который следует использовать лишь по необходимости и ограниченное количество времени. Не рекомендуется использовать такое приспособление несколько часов кряду. И, конечно же, как любой инструмент, бинокулярная лупа требует бережного отношения, аккуратности и правильного ухода. Тогда она прослужит своему хозяину долго и эффективно.

Related posts