Полезные советы 

Экстракторы для получения масел в домашних условиях

Многие современные смокеры, отдающие предпочтение некому растительному веществу, начали использовать в качестве исходного материала не сухие смеси, а масла. Таким образом, при меньшем расходе продукции, курильщик получает больший эффект. При правильном извлечении экстрактов, их можно применять для создания других концентратов и прочих продуктов высокого качества. Однако процесс экстракции довольно сложный, он требует соблюдения правил безопасности и пристального внимания. Чтобы облегчить серьезную процедуру, предлагаем вашему вниманию бутановый экстрактор.

Как вы уже догадались, для осуществления экстракций используется бутан. Сжиженный газ считается полностью безопасным для проведения подобных мероприятий. Некоторые специалисты отдают предпочтение смешанному составу (пропан с бутаном), чтобы очистка была более эффективной.

Независимо от того, каким методом вы планируете получить концентрат, качество готового продукта будет зависеть от исходного материала. По этой причине нужно уделить должное внимание хранению растительного вещества. Курительную продукцию необходимо защитить от попадания прямых солнечных лучей и влаги, поэтому хранить ее желательно в вакуумных контейнерах. После соблюдения этих рекомендаций можно перейти к ознакомлению с самим устройством.

Перед тем как купить бутановый экстрактор, следует разобраться в принципе его работы. В колонну устройства подается сжиженный бутан, медленно обволакивающий растительную продукцию, благодаря чему растворяются активные вещества. Газ постепенно выводит концентраты в ранее подготовленный резервуар, после чего вы можете собирать масла. При попадании концентрированного раствора в сборную емкость, остатки бутана пассивно удаляются при помощи нагрева резервуара. Процедура экстракции может занимать несколько часов, но долгожданный результат достоин потраченного времени.

Масляный концентрат высокого качества вы сможете получить только при использовании функционального и надежного приспособления, поэтому к выбору экстрактора следует отнестись с особым вниманием. Перед приобретением такого девайса тщательно ознакомьтесь с продукцией, которую предлагают в данном товарном сегменте. От материалов изготовления устройства зависит длительность его эксплуатации. Бутановый экстрактор должен изготавливаться из прочных, жаростойких и безопасных материалов. Обязательно проверяйте агрегат на герметичность, чтобы все составляющие конструкцию элементы плотно фиксировались между собой.

Разные модели практичных приспособлений отличаются ценой, комплектацией, размерами и применяемым растворителем. Для покупки качественного девайса определитесь с объемами перерабатываемого материала, бюджетом и желаемым методом экстракции.

Немецкая компания Black Leaf всегда находится на шаг впереди, поэтому для почитателей концентратов они выпустили идеальный набор, предназначенный для выжимки масел. В комплекте вы найдете все самое необходимое: скребок, контейнер, адаптер для испарения концентратов, пергаментная бумага, утюжок для волос и колпак для адаптера. Все что нужно для экстракции – это нагреть прибор до температуры 150-180 С, вложить между пластинами бумагу, в которую ранее засыпали растительное вещество, и плотно прижать пластины. В течение 4-6 секунд вы получите готовый экстракт, его можно собрать при помощи специального скребка, предусмотренного в наборе.

Получить вакс в домашних условиях легко, таким образом, вы сможете сэкономить курительную субстанцию, а результат превзойдет все ожидания.

Related posts