Здоровье всей семьи 

Почему без причины болит голова?

Почему без причины болит голова? Нередко человек не задумывается, почему болит голова без видимой причины, а болевые ощущения относит на счет перенесенного стресса либо сильного переутомления. Медики утверждают, что зачастую боли в голове возникают из-за напряжения связок, мышц, сухожилий лба, плечевого верхнего пояса и затылка, а причиной ощущения боли становится раздражение рецепторов.

В итоге возникает двухсторонняя боль, ощущаемая и в висках, и со стороны затылка, причем боли кажутся монотонными, а у человека отмечается тошнота, ухудшение аппетита.Мышцы перенапрягаются и вызывают головную боль из-за некоторых движений и поз, возникающих во время чтения в постели, неудобного положения головы при просмотре телевизионных программ, прижимания подбородка к груди. Шейный отдел позвоночника при неправильно подобранной подушке, искривляясь, также зачастую приводит к головной боли, так как защемляется нерв и ухудшается кровоснабжение мозга. При перенапряжении и ощущении головной боли хвататься за таблетки не рекомендуется, лучше отправиться в душ, сделать массаж, улечься на хорошую кровать и максимально расслабиться.

Мигрень – особенная разновидность головной боли, которая по ощущениям напоминает пульсирование. Такая боль вызывается гормональными сдвигами, чрезмерными физическими нагрузками, существенными недостатками сна. Чувствительные рецепторы могут провоцировать болевые ощущения при потреблении шоколада, копченостей, цитрусовых, алкоголя.

Related posts