Полезные советы 

Преимущества использования гель-лака для ногтей

Миллионы девушек во всем мире отдают предпочтение маникюру с применением гель-лаки. В чем причина успеха этого покрытия?

Быстрая сушка

Гель-лак очень быстро высыхает. На это процесс может уйти от нескольких секунд до минуты. А ведь для современной дамы, которая живет в быстром темпе, экономия времени очень важна.

Уже выйдя из салона дама будет уверена, что ее ноготки будут в безопасности и ничего не сможет их испортить — лак полностью высох. А вот при обычном маникюре приходилось беречь пальчики еще как минимум несколько часов.

Укрепление

Считается, что покрытие гель-лаком укрепляет ногти. Это действительно так. Тому, кто желает отрастить ногти и избавиться от ломкости – нужно воспользоваться процедурой с применением данного покрытия.

Стойкость

Обычный лак может потрескаться на ногтевой пластине уже спустя несколько дней. Этого точно нельзя сказать о гель-лаке. Покрытие очень стойкое и выглядит так, словно его только что нанесли, порядка 2-3 недель. Иногда сколы не появляются и спустя месяц после процедуры. Но все-таки снимать гель-лак важно, ведь по мере роста ногтя покрытие смотрится не эстетично.

Разнообразный дизайн

Далеко не каждый специалист может рисовать на обычном лаке симпатичные узоры. Во-первых, лак очень мажется. А во-вторых — быстро сохнет. Процедура становится проще с применением покрытия гелем. Каждый слой ногтя можно высушить быстро и при необходимости переделать погрешность.

Отсутствие резкого запаха

Первое, что ощущает человек при открытии обычной баночки лака – это резкий запах. Большинству людей он не доставляет никакого удовольствия и даже раздражает. У гель-лака такого резкого запаха нет. А значит и процедура нанесения становится комфортной. Это особенно важно для аллергиков и чувствительных персон.

Скорость нанесения

Некоторые люди утверждают, что нанесения покрытия выполняется очень долго. Но это не так. Мастер затрачивает на маникюр столько же времени, сколько и при применении обычного лака.

Отсутствие вредной «химии»

Гель-лак не содержит никаких вредных веществ, которые могли бы вызвать раздражение, аллергию или прочие неприятные последствия. Он не токсичен, а значит его можно использовать без опасений за здоровье. Но это касается лишь качественной продукции, а не приобретенной с рук или у непроверенных производителей.

Огромное количество оттенков

Практически любой мастер по маникюру готов предложить клиенту большое разнообразие оттенков гель-лака. Ассортимент его настолько огромен, что могут возникнуть проблемы с выбором. Это касается не только цветовой гаммы, но и текстур.

Стоимость
Если брать среднюю стоимость гель-лака, то она будет сопоставима со стоимостью обычного. А вот маникюр придется делать гораздо реже благодаря вышеуказанным преимуществам покрытия. По этой причине даме удастся сэкономить и свои средства, и свое личное время. Таким образом, преимущества покрытия ногтей гель-лаком очевидны. Конкурентов у этой продукции попросту нет www.nailmag.com.ua.

Related posts