Полезные советы 

Выбираем модную мужскую сумку

По сравнению с разнообразием выбора женских выбор мужских сумок до недавнего времени ограничивался всего двумя-тремя видами. Все важные небольшие предметы мужчины носили в карманах одежды, а в поездку брали с собой большие сумки мужские кожаные сумки различных размеров. Сегодня же взгляд на мужскую моду, в частности на аксессуары, изменился. Темп современной жизни требует более компактных, изящных и оптимальных решений. Видов мужских сумок, конечно, не так много, как женских, однако они также заслуживают внимания. Давайте рассмотрим наиболее популярные.

В большинстве случаев встает выбор: купить мужскую сумку из натуральной кожи или искусственной. Настоящая, конечно по сей день ценится больше, поэтому лишь ваш бюджет вам может подсказать.

Поэтому деловым людям все же рекомендуется купить мужскую сумку из натуральной кожи.

Классикой жанра можно назвать мужской портфель. Однако если модели прошлого века представляли собой остроугольные коробки, то сегодня деловые сумки выполняются из высококачественной натуральной кожи и не содержат острых углов. При этом они оснащены замком (обычным или кодовым), а так же достаточным набором карманов и отделений, чтобы обеспечить удобство от использования портфеля. Подобный деловой портфель идеально вписывается в деловой образ.

Если раньше мужчина, идя за покупками, брал с собой неизменную авоську, то сегодня на замену ей пришла сумка-тоут. Выполняется она из кожи и содержит качественную ручку и минимум отделки, поэтому такой аксессуар уместен не только для шопинга, но и для походов на работу.

Отличающаяся бунтарским духом, молодежь по достоинству оценила удобную и стильную сумку-мессенджер, которую носят на плече, при этом руки остаются свободными. Сумка-мессенджер снабжена длинным и широким ремешком, который позволяет ей находиться на комфортном уровне вытянутой руки. Мессенджеры могут выполняться в различных материалах, например кожа, замша или текстиль. Кроме того, стильно смотрится комбинирование материалов различных фактур и цветов. Младший «брат» сумки-мессенджера — сумка-планшет, выполняемая в вертикальном исполнении.

Интересным вариантом является сумка-чехол, которая носится на плече, и традиционная барсетка, предназначенная для ношения в руках. Кстати, в последнее время выпускаются барсетки без ручек, которые можно носить подмышкой. Эти виды аксессуаров можно купить для переноса мелких предметов.

Обязательный атрибут образа делового человека — качественная сумка для документов из натуральной кожи. Как правило консервативных расцветок. По ней в том числе складывается первое впечатление и оценка статуса, что не маловажно.

Традиционная цветовая гамма мужских сумок — черный, серый, коричневый, темно-синий, рыжий. Эти цвета и их оттенки идеально подойдут к классическим расцветкам одежды мужского гардероба. Предпочтительней даже купить ни один цвет.

Related posts