Статьи 

Секреты счастливого брака

Многим супругам для полного счастья не хватает так мало. А ведь если приложить немного усилий, то союз может стать действительно вечным.

Американскими психологами было выделено золотое правила для счастливого брака. Это быть внимательными, доброжелательными и вежливыми друг с другом. На первый взгляд, кажется, что это слишком просто, но если призадуматься и вспомнить какие слова в семье произносятся чаще всего, то выясняется, что в жизни все гораздо сложнее.

Психологи советуют не употреблять в семье следующие выражения:

Ты вся (весь) в своих родителей…

Сколько раз тебе можно повторять…

До всех доходит с первого раза, а до тебя…

Некоторые слова и выражения довольно безобидны сами по себе, но если их постоянно повторять, то они могут очень больно ранить. А есть слова, которые способны поднять настроение, сгладить промахи, но некоторые (особенно мужчины) стесняются их произносить, также стоит посещать секс шоп запорожье

Не стоит скрывать своих чувств к партнеру, нужно постараться быть внимательным к настроению другого и все время давать понять, что вы любите своего спутника жизни. Дейл Карнеги говорил, что грубость напоминает раковую опухоль, которая убивает любовь. Но получается, что к чужим людям мы относимся гораздо лучше, чем к самым близким.

Если в семейной жизни использовать как можно чаще ласковые слова и комплименты, то отношения будут крепнуть с каждым днем. Вот во многих восточных странах отношения мужчины и женщины всегда представляют собой истинную любовь и благополучие в семье. А мусульманские имена и их разнообразие всегда поражают красотой своего перевода.

Но, к сожалению, некоторые люди выбирают другой путь — это регулярная критика, ссоры и упреки, наивно полагая, что таким образом можно достичь положительного результата. А ведь такое положение — серьезная угроза для семейного счастья.

Чтобы избежать конфликтов семье, психологи считают, что нужно выработать определенные семейные правила:

1. Постараться не вспоминать обиды;

2. Если разговор заходит о недостатках, то стоит это делать в мягкой форме;

3. После конфликта не молчать слишком долго;

4. Все время советоваться с мужем (женой);

5. Помнить, что каждый человек имеет право на тайны;

6. Не вмешивать в конфликты друзей и родителей;

7. О счастливых и неприятных моментах рассказывать супругу;

8. Как можно чаще делать комплименты супругу относительно внешности, мелких услуг;

9. Всегда быть на стороне супруга;

10. Делать все возможное для создания домашнего уюта;

11. Поздравлять друг друга на каждый праздник.

Эти простые правила могут помочь наладить отношения и найти взаимопонимание.

Related posts