Лазерная коррекция зрения 

Лазерный кератомилез (LASIK, ЛАСИК)

Лазерная коррекция по методике ЛАСИК впервые была проведена в 1989 году и до сегодняшнего дня остается самой популярной во всем мире.

Процедура длится всего 10-15 минут. На первом этапе с помощью специального механического микрокератома отделяется поверхностный слой роговицы, своеобразный роговичный лоскут, после чего эксимерный лазер воздействует на внутренние слои роговицы, изменяя ее форму. С каждым импульсом он удаляет слой приблизительно в 1/500 от толщины человеческого волоса – такая точность позволяет добиваться идеального результата коррекции. По окончании процедуры роговичный лоскут укладывается на место и надежно самогерметизируется, принимая нужную кривизну.

До изобретения методики ЛАСИК лазерную коррекцию выполняли без отделения лоскута, испарение тканей осуществлялось с наружного слоя роговицы. Процесс заживления после таких процедур был достаточно длительным и болезненным. Преимущества лазерной коррекции по методике ЛАСИК: результаты лазерной коррекции по методике ЛАСИК отлично прогнозируемы и стабильны, реабилитационный период – короткий, процедура практически безболезненна, неприятные ощущения в восстановительном периоде – минимальны.

Границы применения методики ЛАСИК:
миопия -15,0 D;
миопический астигматизм — 6,0 D;
гиперметропия +6,0 D;
гиперметропический астигматизм +6,0 D.

Related posts