Статьи 

Лучшие расслабляющие виды массажей

Современные салоны красоты и спа-центры предлагают огромное количество расслабляющих массажей. Какой из них выбрать, это вашей дело, а мы постараемся наиболее достоверно рассказать о самых популярных антистрессовых процедурах.

— Массаж с шоколадом

В последнее время пользуется огромной популярностью. После него кожа не только становиться гладкой и шелковистой, но и улучшается настроение. Но самый приятный результат такой процедуры — это уменьшение веса. Многие женщины замечают, что после шоколадной терапии у них происходит настоящее омоложение организма, морщинки исчезают, а либидо повышается. Ведь известно, что шоколад — это отличный афродизиак, поэтому на массаж стоит пойти накануне свидания. Кстати, для процедуры используется специальный косметический шоколад, который является абсолютно несъедобным.

— Массаж головы широдхара

Широдхара — это вид аюрведического массажа головы вот тут можно пройти аюрведический массаж обучение, когда применяется теплое растительное масло. Поскольку его льют не только на голову, но и на лоб, на точку так называемого «третьего глаза», считается, что он открывает чаркы. Но у нас, в основном, его любят за прекрасные релаксационные свойства.

— Массаж при помощи драгоценных камней

Один из самых роскошных стоун-массажей — это массаж с использованием драгоценных камней, таких как сапфиры, рубины, изумруды. Во время процедуры камни раскладываются по определенным точкам тела, и мастер слегка надавливает и поглаживает кожу, используя камни. По словам людей, которые уже успели его попробовать, он удивительно омолаживает и подтягивает кожу, а после процедуры на душе становиться легко и спокойно.

— Марокканский массаж

Марокканский массаж делается не только на теле, но и на лице. Для начала кожу клиента очищают при помощи пилинга. Затем, используя эфирные масла и экстракты полезных растений, делается массаж лица и тела. Многие говорят, что секрет именно в веществах, которые используются при массаже, поскольку они обладают мощным антистрессовым, детоксицирующим и оздоровительным эффектом.

Related posts