Здоровье - необходимо знать каждому 

Как правильно выбрать защитную маску для лица: 3 категории медицинского товара от магазина «‎Medstore»

Говоря о масках медицинских устройств, наиболее часто используемым типом устройства являются хирургические маски.

Этот тип защиты представляет собой одноразовое медицинское устройство, которое закрывает рот, нос и подбородок пользователя и предназначено для блокирования бактерий и инфекционных агентов, переносимых в виде капель.

Некоторые хирургические маски обладают сопротивлением проникновению жидкостей из-за брызг жидкостей организма, например крови пациента во время операции, в то время как такие стандартные модели с этим не справляются.

Общественные респираторы для лица, также называемые немедицинские, включают в себя различные варианты собственного производства, сделанные из хлопка или другого текстиля. Социальные модели не предназначены для использования в медицинских учреждениях.

Национальные институты стандартизации работают в некоторых странах над определением минимальных критериев для немедицинских масок для общего пользования, например, во Франции и Испании.

Однако не существует признанных стандартов, которые определяли бы минимальные критерии и устанавливали бы методы испытаний для проверки эксплуатационных качеств этого типа защитной одежды.

медицинские товары

Маска для лица, как важная часть медицинских товаров

В магазине «Medstore» представлен широкий список средств для защиты себя и окружающих. Однако, при выборе нужного медицинского товара важно подробнее обратить внимание на их предназначение.

Средства для защиты лица делятся на три категории:

  1. Респираторы для лица типа I — эта категория относится к моделям с наименьшей степенью фильтрации из трех представленных вариантов для фильтрации для бактерий не менее 95% — не могут использоваться медицинскими работниками.

  2. Респираторы для лица типа II — категория относится к эффективности фильтрации бактерий не менее 98%.

  3. Респираторы для лица типа IIR —категория относится к эффективности фильтрации бактерий не менее 98% с одновременной устойчивостью к брызгам жидкости ≥16 кПа.

Из-за распространения вируса Covid-19 появился рост глобального спроса на защитное снаряжение в сочетании с нехваткой поставок, что побудило национальное правительства поощрять производство общественных масок для общего пользования.

Важно отметить, что современные модели не обеспечивают должный уровень защиты для своих пользователей по сравнению с вариантами, которые фильтруют или контролируют источник потенциального загрязнения с помощью хирургических вставок.

Related posts