Полезные советы 

Как приготовить рис в мультиварке

Сегодня как приготовить рис в мультиварке, наверное, должен знать каждый потребитель, поскольку таких чудодейственных кухонных приборов в продаже появилось довольно много. То же самое можно сказать и про рецепты приготовления в мультиварках – их просто великое множество. К тому же найти их не представляет большого труда.

Как приготовить рис в мультиварке – секреты рассыпчатости

Для того чтобы получить именно рассыпчатый рис, а не слипшуюся кашу необходимо следовать следующей инструкции. Рис промывают в воде с температурой 50 градусов несколько раз, пока весь мусор не смоется. Последняя промывка осуществляется при температуре от 65 до 70 градусов. Сколько именно по времени нужно варить точно нигде не регламентируется, поскольку все зависит от его сорта.
Положив рис в мультиварку, его не нужно перемешивать, лишь включить соответствующую программу. При этом программа сама рассчитает сколько времени и при какой температуре осуществить готовку.
Рис получается рассыпчатым, если рис предварительно замочить и пропарить, а при варке соблюдать пропорцию риса к воде: 1:3 и включить режим «плов». Стоит учесть один нюанс при готовке на данном режиме. Примерно за 10 минут до окончания готовки нужно отключить режим и установить «подогрев», после чего ждать, когда все будет готово.

Как приготовить рис в мультиварке — простой рецепт

На обед можно приготовить вкусный рис для суши вот тут можно приобрести доставка суши киев, если кто-либо увлекается японской кухней. Для этого необходимо взять 1 либо 2 стакана риса и тщательно его промыть под проточной водой несколько раз. После чего выложить в чашу мультиварки и залить водой в следующем соотношении: на 1 часть риса нужно 2 части воды. В соли нет необходимости, а вот сахару стоит добавить для придания приятного вкуса. Так же не помешает добавить столовую ложку растительного масла.
После этого на мультиварке выставляется режим «гречка» и все что остается – это ждать завершения готовки. Пока варится рис, можно спокойно приступать к начинке суши и приготовить маринад. Как только рис сварится, ему нужно некоторое время, чтобы остыть, после чего смешать с маринадом и можно закручивать в ролы.

Имеется и еще один способ готовки риса. Промытый рис засыпать в чашу и насыпать чайную ложечку сахара. После этого установить режиму «выпечка», а через 10 минут поменять его на «тушение» и так готовить еще 20 минут. По истечении этого времени рису нужно отстояться еще минут 10-15 и после этого его можно смешивать с маринадом.

Related posts