Здоровье - необходимо знать каждому 

Топ-15 фруктов для профилактики заболеваний сердца

Одними из самых распространенных проблем со здоровьем являются сердечно-сосудистые заболевания. Их причиною могут стать самые разнообразные факторы: травмы, врожденные патологии, неправильное питание и другие. Какие фрукты действуют как профилактическое средство от заболеваний? Читайте ниже!

  1. Виноград

    Он повышает тонус сердечной мышцы. Самым полезным видом винограда является мелкий винный виноград.

  2. Апельсин

    Он способствует профилактике атеросклероза и ишемической болезни сердца.

  3. Гранат

    Он улучшает кровоток, нормализует артериальное давление и является хорошим средством профилактики атеросклероза.

  4. Абрикос

    Он содержит огромное количество калия, который улучшает работу сердечной мышцы.

  5. Яблоко

    Оно регулирует уровень холестерина в крови, тем самым снижает риск заболевания сердечно-сосудистой системы. Яблоки рекомендуют употреблять при гипертонии и подагре.

  6. Грейпфрут

    В его составе есть вещество нарингин, которое очищает и укрепляет стенки сосудов. Также регулярное употребление грейпфрута препятствует образованию бляшек.

  7. Персик

    Он обладает богатым витаминным составом и препятствует возникновению атеросклероза.

  8. Слива

    В составе этого фрукта есть кумарины, которые предотвращают возникновения тромбов. Также ее рекомендуют употреблять для профилактики атеросклероза, гипертонии и анемии.

  9. Белая шелковица

    Она снижает уровень холестерина, а также регулирует кровяное давление. Шелковицу советуют применять при гипертонии.

  10. Лимон

    Этот фрукт полезен не только для сердечно-сосудистой системы, но и для всего организма вцелом. Его главною особенностью является свойство снижать артериальное давление.

  11. Фейхоа

    Она нормализует уровень холестерина в крови, а также обладает огромным количеством калия, который очень полезный для работы сердечно-сосудистой системы.

  12. Хурма

    Она благотворно влияет на стенки сосудов и способствует их расширению. Также, хурма очень богата магнием.

  13. Клубника

    Этот фрукт помогает снизить давление, а также способствует профилактике аритмии сердца и инсульта.

  14. Банан

    Он очень богат магнием, тем самым снижает риск многих заболеваний сердечно-сосудистой системы. Банан облегчает работу сердца и помогает восстановить больные сосуды.

  15. Черная смородина

    Она отлично тонизирует органы сердечно-сосудистой системы. Ее рекомендуют употреблять для профилактики и лечения атеросклероза и гипертонии.

Конечно, чтобы получить максимальную пользу от употребления этих фруктов, нужно выбирать только свежие и натуральные плоды. Купить такие продукты советуем с помощью доставки фруктов в Киеве с интернет-супермаркета Такфур. В нем вы найдете большой выбор свежих плодов, без химической обработки, выращенных в природных условиях. Поэтому, если вы хотите купить фрукты высокого качества, доверяйте только проверенным магазинам.

Related posts