Лазерная коррекция зрения 

Коррекция зрения у людей старше 40 лет

Если Ваш возраст приближается к 40 годам, то вскоре вы столкнетесь с естественным возрастным процессом – ухудшением зрения вблизи. Данное состояние называется возрастной дальнозоркостью или пресбиопией. В этом возрасте хрусталики начинают терять свою эластичность, и ослабевает внутриглазная цилиарная мышца, что затрудняет зрение вблизи. С этой проблемой столкнется абсолютно любой человек после 40 лет, вне зависимости от того, каким было его зрение в молодости – хорошим или плохим.

После 40 лет у всех возникает возрастная дальнозоркость – человек плохо видит вблизи. Ее можно корригировать очками, контактными линзами, лазерной коррекцией или операцией.
Современная офтальмология предлагает таким пациентам множество возможностей:

Очки для чтения- самый простой и распространенный способ коррекции зрения при возрастной дальнозоркости
Прогрессивные очки — пациентам с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом можно выбрать прогрессивные очки, которые дадут хорошее зрение на любом расстоянии.
Мультифокальные контактные линзы — разные участки линзы отвечают за хорошее зрение на разных дистанциях.
Лазерная коррекция зрения по методике Монозрение, когда один глаз настраивается на зрение вблизи, а второй — вдаль. Метод Пресби ЛАСИК делает роговицу подобно мультифокальной линзе.
Мультифокальные искусственные хрусталики – имплантируются на место природного хрусталика на всю жизнь и дают хорошее зрение на всех расстояниях.

Related posts