Статьи 

Как снять покраснение глаз?

С проблемой покраснения глаз знаком, наверное, каждый человек. В отличие от иных сложностей, которые случаются с глазами, покраснение очень просто обнаружить самостоятельно: крохотные сосуды, находящиеся на поверхности глазного яблока расширяются, и белок глаза становиться красным. Зачастую покраснений можно избежать, а если не получилось, то попытаться скрыть.
Как устранить причины покраснения?
Виной покраснения глаз может быть и ветер, и сигаретный дым, и слезы и многие другие факторы, к примеру, аллергия на пыльцу растений, шерсть домашних животных и даже на некачественную косметику. Также кровеносные сосуды расширяются и от большого количества выпитого алкоголя, от долгого пребывания перед экраном телевизора или компьютером.
У некоторых покраснение глаз наблюдаются во время простуды, ОРЗ или гриппа.
У многих глаза реагируют даже на изменение погоды, стресс или нервные перегрузки.
Помимо неприятных ощущений, покраснения могут доставить кучу проблем, если вам, к примеру, нужно срочно ехать на собеседование или важную встречу. Красные глаза придают лицу замученный, усталый вид, что, скорее всего, произведет негативное впечатление на вашего собеседника.
Именно поэтому первым делом необходимо устранить все причины покраснения, а это не так сложно, особенно если соблюдать несколько несложных правил.

Related posts