Ортодонтия – стоматология красивой улыбки

Жизнерадостные люди с открытой и красивой улыбкой всегда вызывают симпатию и доброжелательное отношение. Именно поэтому улыбчивые люди успешны в любых сферах деятельности. К сожалению, красивые зубы не всегда является обязательным человеческим атрибутом. Достаточно широко распространены дефекты – искажение прикуса, изменение цвета зубов или их потеря. Вернуть радость и привлекательность помогает современное направление в стоматологии – ортодонтия. Это направление успешно развивает и стоматология в Марьино – современная клиника kiadent.com.ua.

Что может ортодонтия

Ортодонтия пока еще мало известна среди населения. Только 6% стоматологов имеют соответствующую квалификацию. А такие специалисты особенно часто требуются для лечения зубов у детей, ведь проблемы возникают и развиваются, как правило, в детском возрасте. И именно в этот период они гораздо легче поддаются лечению.

Более детально, ортодонт может исправить такие дефекты, как:

— скученность, способная вызвать неправильный рост коренных зубов в детстве или зубов мудрости в более зрелом возрасте;— аномалия положения зубов, вызывающая даже травмы челюсти в детском возрасте;— неправильный прикус – большая проблема при приеме пищи, вызывающая значительные дефекты зубов, если его не исправить.

Это только небольшой перечень проблем, которыми занимается специалист этого профиля. Ортодонт  — это профессионал улыбки. Необходимо отметить, что врач этой специализации принадлежит к когорте немногочисленных и элитных профессионалов. Потому это направление успешно развивается исключительно в стоматологических клиниках высокого уровня, способных обеспечить организационную и техническую сторону работы высококлассного специалиста.

Ортодонтия постепенно становится естественным атрибутом нашей жизни. И особенно важно понимать, что пользоваться ее достижениями мы должны с самого раннего возраста. Ведь нет ничего более красивого, чем детская непосредственная улыбка.

Related posts