Более миллиона детей младше пяти лет имеют по две зубные пломбы

Исследование показало, что более миллиона детей младше 5 лет имеют как минимум две пломбы, потому что их матери не могут заставить их чистить зубы.

Исследователи выяснили, что 25 процентов родителей призналось, что их дети чистят зубы один раз в день, а 50 процентов — что находит процесс чистки зубов чересчур стрессовым.

В результате, каждый шестой родитель признает, что у его ребенка как минимум три зубные пломбы, и почти у половины детей младше 12 лет обнаружен кариес.

Ежедневные старания заставить детей от семи до десяти лет почистить зубы приводит каждую пятую мать в стрессовое состояние.

20 процентов родителей признает, что не водили ребенка к стоматологу более двух лет, несмотря на то, что рекомендовано посещать стоматолога раз в полгода.

Исследование показало, что у 14 процентов восьмилеток есть признаки кариеса на коренных зубах.

Эта цифра увеличивается к 12 годам, когда 34 процента детей имеют кариес.

Каждая мать знает, как тяжело заставить ребенка чистить зубы, но эти результаты показывают, как важно заставить ребенка чистить зубы 2 раза в день.

Кариес может привести к потере зуба, поэтому важно, чтобы дети научились правильно чистить зубы пока молоды, чтобы избежать проблем с зубами в будущем.

Related posts