Статьи 

Как и где установить отцовство

Уже несколько десятилетий подряд отцовство доказывается и опровергается с помощью анализа ДНК. Результаты данного анализа позволяют практически со стопроцентной вероятностью утверждать, является ли тот или иной мужчина папой ребенка.

Анализ ДНК проводят специалисты-генетики

Установление отцовства с помощью анализа ДНК проводят специалисты-генетики на сайте https://lab-dnk.ru/tests-and-prices/ustanovlenie-otsovstva/. Ученные изучают некоторые участки ДНК у ребенка и предполагаемого отца. Данный процесс проходит значительно проще, если известна мама ребенка, так как ученые сразу исключают часть цепочки ДНК, которая унаследована ребенком от матери.

После чего, оставшуюся часть генетической цепочки сравнивается с генетическим материалом предполагаемого отца ребенка. Говорить о том, что данный мужчина является отцом ребенка, можно только в том случае, если полученные данные совпадают.

Что необходимо

Для того, что бы установить отцовство, нужен любой биологический материал, который содержит молекулы ДНК. Это может быть слюна, кровь, кожа, волосы, ногти и даже ресницы.

Точность анализа ДНК составляет 99%. В тоже время достоверность отрицательного результата почти 100%. Конечно, возможна ошибка, но ее вероятность приравнивается – одна на 10 000.

Стоимость

Отметим, что установить отцовство самостоятельно невозможно, так как анализы на установление отцовства проводятся только в лаборатории. Для этого нужно не только профессионализм ученых, но и дорогостоящие материалы, а также высокоточное оборудование. Стоимость проведения анализа ДНК для установления отцовства в разных странах разная, например, в США ее стоимость составляет 330 долларов.

Конечно, цена зависит не только от той страны в которой Вы проживаете, но и от лаборатории в которой Вы собираетесь проводить данный анализ. Поэтому перед тем, как обратиться к специалистам сравните цены на их услуги.

Related posts