Здоровье всей семьи 

Анализы на инфекции при беременности

Во время беременности любые инфекции несут опасность и могут угрожать здоровью женщины и ее будущего ребенка. Особенно инфекции опасны при их обострениях. Именно поэтому все врачи рекомендуют тщательно проверить организм еще до зачатия ребенка. Если Вы не успели сдать все анализы в чехове во время планирования малыша, Вам необходимо как можно раньше сдать анализы на инфекции при беременности. Анализ на наличие инфекций это один из первых анализов, которые должна сдать беременная. Женщину проверяют на наличие краснухи, герпеса, токсоплазмоза, сифилиса, цитомегаловируса, ВИЧ, гепатита и др.

А вот определить беременность на ранних сроках можно, сдав анализ на ХГЧ. Он покажет беременность уже с первого дня задержки или с 14 дня после зачатия. анализ хгч при беременности является показателем развития беременности. Хорионический гонадотропин человека начинает вырабатываться после имплантации эмбриона (6-8 день после оплодотворения). В первые недели беременности уровень ХГЧ удваивается каждые 2-3 дня. На разных сроках беременности существуют определенные нормы ХГЧ, которые могут незначительно отличаться.

Во время беременности организму женщины приходится пережить множество изменений, как психологического, так и физиологического характера. Каждая вторая жалуется на отеки рук при беременности. Они появляются из-за дополнительной крови, которая образуется в организме. Кроме того, руки и ноги могут отекать из-за избытка воды. Стоит обратить внимание, что отечность ног – нормальное явление, которое усиливается к вечеру и проходит под утро. Но, если у беременной женщины начали отекать и руки, то отеки на ногах приобретают постоянный характер. Избавиться от отеков можно. Для этого старайтесь много двигаться и поменьше сидеть. Делайте ванночки для рук и ног с морской солью (температура воды должна быть 30-35 градусов). Многие беременные полагают, что нужно ограничить себя в количестве потребляемой жидкости. Это ошибочное мнение. Наоборот, во время беременности нужно выпивать до 3 литров воды ежедневно. Это поспособствует активной работе почек. Делайте каждое утро зарядку и по возможности выполняйте несложные физические упражнения. Откажитесь от соли и продуктов, которые содержат много натрия. Помните, что сладкие продукты и газированные напитки, также как и соль, задерживают вывод жидкости из организма. Ну, и в качестве комплексного подхода, можно использовать специальный гель от отеков.

Related posts