Статьи 

Что надо знать о цветных линзах?

В 21 веке трудно избежать работы с компьютером. Если проводить за этим занятием слишком много времени, можно спровоцировать заболевания, описанные на WWW.KERATOCONUSA.NET и тут. Одна из самых частых проблем – ухудшение зрения. В лучшем случае для ее решения понадобятся только очки или контактные линзы. Большинство людей выбирают последние, так как они имеют дополнительные функции. Например, изменение цвета глаз.

Вопрос выбора

Узнать, как вы будете выглядеть с ярко-голубыми или зелеными глазами, можно с помощью специальных онлайн-программ. Достаточно загрузить на сайт свое фото и заняться «примеркой». Это очень удобно, так как реальный процесс иногда бывает долгим и болезненным.

Относительно формы и материалов лучше проконсультироваться с офтальмологом.

О цветопередаче

Многие покупатели беспокоятся о том, что при подобной цветокоррекции меняется обычное восприятие мира. На самом деле эти опасения не имеют ничего общего с реальностью. Гидрогелевые пластины бесцветны в районе зрачка и никак не влияют на цветопередачу. Но если вы находитесь в помещении со слабым освещением, отверстия в радужной оболочке увеличиваются, и можно увидеть прокрашенную часть изделия.

Рекомендации

Чтобы не испытывать трудностей в эксплуатации продукта, придерживайтесь следующих пунктов:

  • снимайте и надевайте только чистыми руками;
  • ежедневно меняйте раствор для хранения и промывания;
  • не носите больше 6-8 часов;
  • используйте увлажняющие капли.

Также не забывайте, что линзы – предмет индивидуальной гигиены. Нельзя одалживать его другим людям.

Related posts