Статьи 

Что такое гомеопатия

Еще с детства нам знакомо лечение гриппа с помощью отвара из трав подробнее можно узнать на сайте  http://vakcina.ru/vac/gripp. Этим лечили нас бабушки, которые узнали эту науку у своих мам. Но это относится к фитотерапии, а вот что означает понятие «гомеопатия»?Его определяют как лечение, которое основано на принципе «подобия» свойств одного вещества в разной концентрации. То есть если существует передозировка препаратом, то это можно вылечить путем уменьшения концентрации при разведении его водой. Это первый вариант трактовки действия данного учения. Другой основан на том, что лекарство будет более эффективным, если уменьшить его концентрацию. Обычно разводят такие химические составы, как кальций, мышьяк, йод и серу. Но не факт, что в получившемся составе обнаружится молекула исходного элемента. Объяснить попытки лечения гомеопатией можно недоверием к классической медицине. Также в лечении применяют сырье, полученное из растений и живых организмов (яд пчел, змей или пауков). В среднем существует более одной тысячи препаратов, которые обязан знать врач.

Найти гомеопата, который действительно разбирается в этой области, достаточно сложно. Хороший гомеопат сначала уточняет истоки возникновения болезни, что было отправной точкой. Ведь обычно лечат результат, который виден «благодаря» возникшей болезни. Квалифицированные врачи, проводя обследование больного, в ходе беседы назначают определенные лекарства, вызывающие нужный результат.

Насколько эффективно применение гомеопатического лечения — сложно судить. Хотя «классическая» гомеопатия существует более двух столетий и основана на индивидуальном подходе к больному, но научные доказательства еще не имеют подтверждения. Существуют только основанные на личном опыте отзывы, это не мешает применять знания гомеопатов в виде дополнения к классическому лечению. Так, королевская семья в Англии с удовольствием использует гомеопатические средства.При этом важно знать, что все хорошо в малых дозах и квалифицированный врач должен вам об этом сказать. Если употреблять определенное лекарство постоянно и большими дозами, можно навредить своему организму. К специалисту можно обращаться с любыми болезнями кроме тех, которые излечиваются только хирургическим вмешательством. Принимать решение вам.

Related posts