Здоровье всей семьи 

Как помочь раздраженной коже

Кожа каждого человека ежедневно испытывает стресс, попадая в неблагоприятные для нее условия. Пагубное воздействие оказывают климатические изменения, химическая косметика, экологические проблемы и многие другие факторы. Первой реакцией кожного покрова на такие испытания обычно становится появление покраснений и раздраженных участков, прикосновение к которым сразу же вызывает дискомфорт. Подобные ощущения также появляются после ношения неудобной одежды и применения некоторых лекарственных препаратов.

Избавиться от чувства дискомфорта обычно удается не менее чем за сутки. При использовании специальных косметических средств этот период сокращается в десятки раз. В применении такой косметики есть определенный смысл, так как раздраженная кожа в буквальном смысле нервирует. С ней сложно расслабиться и уснуть, в результате чего повышается раздражительность. Привычные вещи и ситуации становятся неприятными, увеличивается вероятность скандала в семье или на работе.

Предотвратить подобное развитие ситуации способно масло горького миндаля, обладающее потрясающим ароматом и способствующее смягчению кожного покрова. При его нанесении на пораженный участок ощущается охлаждающий эффект, благодаря которому раздражение очень быстро отступает: проходит зуд, исчезает покраснение и жжение. При необходимости оно также прекрасно снимает боль.

Сегодня масло горького миндаля больше всего ценится парфюмерами и кондитерами. Тем не менее, его используют и в медицине, и в косметологии. В первом случае при изготовлении растворов для инъекций или выведения пролежней с помощью специального матраса, который можно приобрести  по ссылке, во втором случае – при создании ароматной и эффективной для кожи косметики. Стоит отметить, что многие другие масляные концентраты обладают аналогичными свойствами. Среди них следует выбирать то, которое наиболее отвечает собственным предпочтениям.

Для закрепления результата можно использовать пальмовое масло, купить которое всегда удастся в специализированных магазинах. И хотя этот продукт чаще применяют в качестве масок для волос, он также полезен и для кожного покрова. Об этом свидетельствует скорое лечение дерматитов и крапивницы, ран, восстановление обветренной кожи и ее увлажнение. В домашних условиях из этого масляного концентрата многие производят свечи или мыло.

Кстати, пальмовое масло купить рекомендуется еще и тем, кто увлекается массажем. Его добавление в массажную смесь будут способствовать не только лучшему скольжению, но еще и лучшему проникновению полезных веществ организм, так как он обладает отличными транспортирующими свойствами. Недаром его используют в косметологии при лечении многих кожных недугов.

В этими масляными продуктами ухаживать за раздраженным кожным покровом не составит особого труда, а желаемый результат будет достигнут гораздо быстрее.

Related posts