Здоровье всей семьи 

Полезная еда и лекарство. Кисломолочные продукты

Полезная еда и вместе с этим-лекарство. Кисломолочные продукты.Полезная еда и вместе с этим-лекарство. Кисломолочные продукты.

Кисломолочные продукты и по сей день популярны во всем мире: они не только вкусные, но и легко усваиваются организмом. A ученые, изучив их состав со всех сторон, могут точно описать, каким образом кисломолочным продуктам удается защищать наш организм от вредных воздействий окружающей среды.

Научно доказано, что продукты кисломолочного ряда вырабатывают так называемые природные антибиотики, которые помогают справляться с возбудителями некоторых заболеваний и накапливают огромное количество полезных для организма бактерий, защищающих слизистую кишечника от проникновения болезнетворных микробов. В составе кисломолочных продуктов присутствует молочная кислота: она ценна тем, что тормозит размножение гнилостных микробов и токсинов, в том числе, возбудителей заболеваний желудочно- кишечного тракта и туберкулеза. Кроме того, молочная кислота участвует в процессе желудочной секреции, улучшает перистальтику кишечника и ускоряет обмен веществ.

Related posts