Лазерная коррекция зрения 

Профилактика для глаз

Если вас интересуют высококачественные оправы для очков от Ray-Ban, значит с вашим зрением не всё в порядке. Многие думают, что если у него плохое зрение, то кроме очков ему уже ничем не поможешь. И это ошибочное мнение.

О своих глазах необходимо заботиться, даже если у вас плохое зрение.

Хорошим способом улучшить зрение является «поедание» черники, в которой находятся все необходимые для этого полезные вещества. Лучше есть свежие ягоды, которые легко достать в сезон где-нибудь на овощном базарчике. А в другие времена года можно обойтись и свежеморожеными ягодами, которые продаются во многих магазинах. Неплохим вариантом является чернично, домашнее варенье, которое можно купить на том же базарчике или у знакомых, кото занимается сбором ягод по лету. Самым последним вариантом, которым мы вам советуем воспользоваться, это черника в таблетках. Естественно, в ней намного меньше полезных веществ, чем в свежей ягоде и варенье, несмотря на его тепловую обработку.

Кстати, немногие знают, что свекла тоже очень полезна для нашего зрения. Она отвечает за его остроту. Поэтому её мы тоже вам советуем употреблять в еду как можно чаще.

Неплохим способом тренировки глазных мышц являются различные упражнения, особенно для тех, кто работает весь день за компьютером.

Нужно резко зажмурить глаза, а потом резко их открыть и посмотреть на близ лежащий предмет. Через полминуты резко отвести глаза на далеко лежащий предмет, посмотреть на него недолго и снова зажмурить глаз. Такое упражнение следует сделать раз десять-пятнадцать.

Можно просто быстро моргать в течение минуты, это поможет снять усталость с глаз.

Для тех, кто постоянно работает за компьютером, в оптике можно приобрести специальные очки для таких целей.

Будьте здоровы!

Related posts