Здоровье всей семьи 

Квалифицированное удаление татуировок при помощи лазера

Замечательная пора- юность!В это время хочется выглядеть как-то особенно, индивидуально, ярко и экстравагантно. Отсюда и появилась мода на татуировки. Разные поколения по-разному относились к татуировкам, вместе с модными рисунками менялись и методы их нанесения. Однако, часто татуировки хочется удалить, чтобы не вспоминать о неприятных событиях в жизни, кому-то они мешают устроить карьеру, у каждого-свои причины. Вместе с тем, удаление татуировок – процесс, требующий специальной подготовки, подробнее на сайте клиники cogerent.ua.

Совсем недавно удалить татуировку было крайне проблематично: на теле оставались рубцы, что тоже не вполне эстетично. Кроме того, процедура была довольно болезненной и, порою, даже рискованной. К тому же, качество выполненной работы часто оставляло желать лучшего.

На сегодняшний день индустрия физических украшений изобрела новые способы нанесения татуировок, и, соответственно, новый прогрессивный метод их удаления. Этот метод иногда называют «лазерным», поскольку в его технологии используется лазерный луч. Уникальна данная методика тем, что на теле после процедуры совершенно не остается никаких следов: ни от татуировок, ни от рубцов.

Так называемый, неодимовый лазер является ключевым средством методики Q-Switch, предназначенной для удаления перманентного макияжа (иногда называемого татуажем). Лазерный луч, удаляя следы татуировок, не оставляет рубцов на кожных покровах и не травмирует их. Однако, данная процедура – удаление тату – осуществляется в несколько приемов и требует определенных временных затрат. Обычно, этот процесс осуществляется за 3-6 сеансов и во времени занимает от 4 до 12 месяцев. Естественно, это зависит от вида красителей, которые были использованы при татуировке, а также от размера и сложности рисунка.

Лазерный луч настраивают на определенную длину волны, а также соответствующую частоту импульсов. В следствие этого под воздействием проникающих импульсов разрушается красящее вещество татуажа. Его гранулы распадаются на микроскопические элементы, которые постепенно выводятся из подкожного слоя наружу. Для того, чтобы этот процесс происходил естественно и без непредвиденных последствий, требуется несколько недель. Иными словами, рисунок тату постепенно осветляется настолько, что, в конце концов, становится невидимым.

В заключение, необходимо предупредить, что за более короткие сроки профессионально вывести татуировку невозможно, поэтому необходимо проявить бдительность при выборе исполнителя.

Авторы статьи выражают надежду, что изложенный материал будет полезен пользователям и приглашают воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов.

Related posts