Статьи 

Назад в 90-е

Сегодня набирает популярность мода 90-х и сейчас Вы узнаете, какие вещи того времени вернулись и взорвали модный мир.

У любой школьницы 90-х была такая объемная резинка для волос из ткани, например, из бархата, расшитая пайетками или бусинами. Позже эти массивные аксессуары сменились минималистичными и незаметными пружинками. И вот они снова здесь, самые яркие модницы уже украшают свои волосы этими милыми вещицами. Такие резиночки дополнят любую прическу, их широкий ассортимент порадует любую модницу.

Следующий аксессуар подойдет не всем, поэтому будьте внимательны с этим трендом. Это ультраузкие очки «кошачий глаз». Уже давно модницы закрывают солнцезащитными очками половину лица. Но самые продвинутые уже отказались от этого устаревшего бренда и щеголяют новыми модными очками, спустив их поближе к кончику носа.

Продолжают тему аксессуаров поясные сумки, самых разных размеров и цветов. Такая практичная и удобная сумка выручит любого. Это и молодые мамы, и спортсмены, и посетители каких-то больших мероприятий, все те, кому нужны свободные руки и надежное хранение вещей при себе. Такую сумку можно носить и через плечо, если заменить пояс на пальто или плащ.

Сумки-авоськи когда-то ассоциировались с бабушкиным походом в магазин. Но некоторое время назад, когда стало модным заботиться об окружающей среде, самые модные дизайнеры сделали на основе авоськи множество разнообразных ультрамодных аксессуаров. Авоська может быть и самостоятельной большой сумкой, на дне которой виднеется небольшой кошелек или клатч. Или авоська может стать веревочным чехлом для обычной сумки, вариантов фасонов и материалов очень много. Любая модница найдет вариант для себя, чтобы носить такую сумочку с легким платьем или строгим пальто.

Еще одна ручная кладь – это пластиковая сумка-пакет. Тоже практичный тренд, пластику, защищающему маркую замшу или чувствительную натуральную кожу, нестрашен ни дождь, ни грязь.

Спортивные костюмы давно уже вышли за пределы спортзалов и спортплощадок, со временем меняются только фасоны и цвета. Сегодня становится популярным атласные костюмы с лампасами.

Миниатюрная, минималистичная обувь давно отошла на второй план, и девушки давно сменили свои кроссовки на «папины». «Папины» означают, что это супер-большие, массивные кроссовки на толстой объемной подошве. Самые одаренные модницы носят такие кроссовки даже с платьями, самыми разными, от легких, летящих моделей, до строгих.

Еще один привет из детства 90-х – это велосипедки. Вроде бы тоже спортивная одежда. Но теперь модницы носят их по-другому, границ их применению просто нет. Их сочетают с пиджаками и обувью на каблуках, их носят под короткие платья и юбки.

Мода на экологичность вернула популярность и шубам из искусственного меха. Натуральные оттенки или яркие, короткий мех или более пушистый, у любой модницы глаза разбегутся. А главное, ни одно живое существо не пострадает.

Источник http://glasses.od.ua

Related posts