Здоровье всей семьи 

Вы замечаете признаки стресса? Будем с ним справляться

Причинами стресса могут быть физические (шум, пыль, сменная работа), психологические (нехватка времени, проблемы на работе или дома), умственные (чувство тупика) или социальные (безработица, новое рабочее место, новое место жительства).

В стрессовых ситуациях в мозге активируется тревога, которая стимулирует надпочечники; это, в свою очередь, увеличивает выделение гормонов (адреналина, норадреналина и кортизола).

Импульс и дыхание ускоряются, и артериальное давление увеличивается. Кровь отходит от менее важных органов (органов пищеварения и кожи) и фокусируется на жизненно важных органах и мышцах.

Физическая активность может ослабить симптомы стресса и депрессии и повлиять на здоровье в психологическом и социологическом аспектах. Стресс может быть вызван как негативными, так и положительными событиями.

Чаще всего стресс возникает на рабочем месте, когда присутствуют следующие факторы: слишком много работы, отсутствие независимости при выполнении обязанностей, отсутствие поддержки со стороны коллег или начальников и неуместные условия работать.

Вы можете многое сделать!

Позитивное мышление, физическая активность, командные виды спорта, здоровое питание, прием достаточного количества жидкости (воды), отдых, сон, время релаксации, различные методы релаксации, юмор и смех.

Не будьте слишком суровы к себе, если ошибаетесь! Его можно исправить. Иногда вам нужно использовать слово «НЕТ», и даже сказать своему боссу «Я не могу этого сделать». Избегайте конфликтов и своевременно решайте свои проблемы.

Если вы делаете физических упражнения и питаетесь здорово, вы будете более энергичными, легко достигнете своих целей, преодолеете препятствия в своей жизни и справитесь со стрессом.

Признаки стресса являются физическими, эмоциональными и поведенческими расстройствами. К ним относятся проблемы со сном, мигрень, головные боли, экземы (сыпь), повышенный уровень жира в крови, высокое кровяное давление и его последствия (нарушение сердечного ритма, сердечный приступ), язвы желудка и респираторные заболевания. Поведенческие расстройства, такие как злоупотребление алкоголем и наркотиками, курение, плач и агрессия также могут возникать.

Related posts