Здоровье всей семьи 

Гиперлипидемия и диета

Гиперлипидемия растет тревожными темпами из-за привыкания людей к не не здоровому образу жизни. Также известная как гиперхолестеринемия, она увеличивает риск развития атеросклероза, что может привести к болезням сердца и другим коронарным заболеваниям. Гиперлипидемии следует как можно скорее уделять внимание, чтобы она не развивалась до более сложных заболеваний, которые могут повлиять на наш образ жизни. Любой может сделать это, вот два основных фактора: режим упражнений и строгое следование низкокалорийной диете, для снижения уровня холестерина в крови.

Здоровый образ жизни является обязательным для успешного решения этой проблемы. Употребление здоровой пищи наиболее важным фактор, поскольку то, что Вы употребляете напрямую влияет на уровень холестерина. Пищевые продукты содержащие большое количество транс-жиров и насыщенных жиров следует избегать любой ценой, чтобы сохранить уровень холестерина на минимальном уровне. Насыщенный жир содержащийся в мясе, необезжиренных молочных продуктах и маслах значительно повышает общий уровень холестерина. Большинство продуктов упакованных в герметичные упаковки :печенье, крекеры, чипсы и пирожные содержат большое количество транс-жиров. Эти типы пищи особенно плохо влияют на уровень холестерина поскольку, поскольку она увеличивает количество LDL или липопротеинов низкой плотности и уменьшение ЛПВП или Липопротеиды высокой плотности. ЛПНП также известен как «плохой» холестерин, поскольку он имеет тенденцию к созданию жировых отложений вдоль стенок кровеносных сосудов. HDL, также итензве как «хороший» холестерин, поскольку он отвечает за соскобление жировых отложений вдоль стенок кровеносных сосудов. Если существующая диета состоит из пищи с высоким содержанием насыщенных и транс-жиров, вы вынуждены делать серьезные коррективы.

Если вы серьезно относитесь к снижению уровня холестерина и гиперлипидемии, вы должны следовать обезжиренной диете для снижения холестерина в крови. Овсянка, орехи, некоторые рыбы и оливковое масло с низким содержанием жира продукты, которые помогают снизить уровень холестерина. Эти типы пищи с низким содержанием насыщенных и транс-жиров, но с высоким содержанием жирных кислот или масел, полезны для пищеварительной системы. Тем не менее, оливковое масло и орехи содержат много калорий, поэтому не стоит ими злоупотреблять. Сделайте это частью вашего ежедневного питания, , чтобы снизить уровень холестерина и держать его на безопасном уровне. Также рекомендую посмотреть имплантация зубов цены Стоматологического центра http://altanaplus.kiev.ua/implantatsiya-zubov.

В настоящее время клиника является многопрофильным медицинским центром в СПБ. На нашем сайте вы можете подробнее ознакомиться с нашей клиникой, а так же можете записаться на прием.

Related posts