Полезные советы 

Ланцеты для забора крови в Украине – интернет-магазин «Diamarket.com.ua»

Жизнь диабетика тесно сопряжена с регулярной сдачей крови для определения концентрации глюкозы, белка и кетоновых тел. Ежедневное проведение анализов доставляет пациентам множество неудобств, а особенно часто больные жалуются на неприятные ощущения в области прокола скарификатором. Ланцет для забора крови применяется для получения биологического материала из капилляров, разработан с целью минимизации травматизации фаланг.

Принцип работы ланцетного устройства

Современные ланцетные устройства справляются с двумя функциями одновременно: выполняют прокол фаланги пальца и забирают заданный объем крови. Игла прибора спрятана в непрозрачном пластиковом корпусе, и срабатывает только после соприкосновения ланцета с кожным покровом. Такая особенность максимально исключает человеческий фактор при проведении прокола, что положительно сказывается на безопасности манипуляции.

Особенностями ланцетного устройства сделали его одним из самых востребованных товаров среди диабетиков:

1. Тонкая игла, которая минимально травмирует кожу во время прокола.

2. Стерильность.

3. Автоматический принцип срабатывания.

4. Быстрота проведения манипуляции.

5. Отсутствие возможности использовать одну и ту же иглу повторно.

Как и инсулиновые шприцы, ланцетное устройство разработано специально с учетом потребностей диабетиков. Ввиду частоты проведения тестов пациенты нередко путаются, повторно используют медицинский инструментарий. Именно поэтому игла из ланцета может выйти только один раз, после чего сразу же блокируется в корпусе устройства.

Преимущества использования ланцета

Специалисты и диабетики, использующие обычные и автоматические ланцеты, выделяют несколько очевидных преимуществ устройства:

· специальная заточка иглы, что способствует сведению к минимуму неприятных ощущений во время прокола;

· автоматический контроль глубины прокола;

· простота применения и хранения;

· доступная цена.

Каждое ланцетное устройство имеет индивидуальную герметичную упаковку. Для применения устройства диабетику не понадобятся какие-либо сложные навыки или глубокие познания в медицине. Приобрести базовый комплект ланцетов лучше непосредственно после постановки диагноза сахарный диабет, чтобы сделать ежедневные тесты на сахар максимально простыми и безболезненными.

Лучшие ланцеты для диабетиков!

Related posts