Полезные советы 

Шприц ручки для инсулина в Украине – интернет-магазин «Diabet-group.com.ua»

Чтобы ежедневные инъекции инсулина доставляли диабетику минимум неудобств, а уколы не стали причиной существенных травм кожи, специалисты рекомендуют пациентам с таким диагнозом приобрести специальный медицинский инструментарий. Шприц-ручки для инсулина нашли широкое применение при лечении и профилактике диабета, считаются лучшим вариантом по сравнению с обычными шприцами с ручным поршнем.

Конструкция инсулинового шприца для диабетиков

Несмотря на многообразие моделей инсулиновых шприцев для диабетиков в виде ручек, конструкция приборов похожа между собой, и включает:

· пластиковый корпус с четкой шкалой делений;

· кнопку автоматического запуска;

· поршень для контроля интенсивности подачи препарата;

· разъем для установки капсулы с инсулином.

Современные производители медтехники для диабетиков предлагают инсулиновый шприц, цена которого относится к бюджетной категории, а также инструменты премиального качества. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение многоразовым шприцам, которых при бережном использовании хватит на несколько лет активной эксплуатации. Одноразовые шприцы стоят дешевле, но их придется менять после каждой инъекции, что не всегда удобно для диабетика.

Преимущества использования инсулинового шприца

Большинство диабетиков постепенно отказались от обычных шприцев в пользу инструмента в виде ручки. Преимуществам специального оборудования для людей, страдающих разладом в работе эндокринной системы, считаются:

1. Точная дозировка препарата в соответствии с рекомендациями лечащего врача.

2. Простота использования для пациентов любого возраста.

3. Стерильность.

4. Возможность контролировать глубину прокола, что исключает вероятность попадания инсулина в мышечные ткани.

5. Долговечность (многоразового шприца хватит на 2-3 года использования).

Несмотря на очевидные достоинства шприц-ручек, их цена остается доступной для покупателей с любыми финансовыми возможностями. Пользоваться инсулиновым шприцем с автоматическим механизмом несложно, для этого не понадобятся какие-то специальные медицинские познания или сложные навыки. Для проведения инъекции нужно только позаботиться о наличии инсулиновой капсулы, дезинфицирующего раствора для обработки места прокола и запасной съемной иглы.

Лучшие товары для диабетиков в Украине по низким ценам – «Diabet-group.com.ua».

Related posts