Полезные советы 

Как выбрать витамины для женщин после 30 лет

Витамины поддерживают иммунитет, а также играют активную роль во многих процессах, происходящих в организме. Женщины старше тридцати испытывают нагрузки не только на работе, но и дома. Правильного питания может быть недостаточно, в этом случае на помощь придут витаминные комплексы. Состояние здоровье также имеет значение, например, при проблемах с желудком может потребоваться диета. Отсутствие некоторых фруктов в рационе приведёт к дефициту питательных веществ.

витамины для женщин

В этот период снижается количество кальция в костях, что может привести к переломам и развитию остеопороза. Важно принимать не просто кальций, а комплексный препарат, содержащий селен, молибден, хром, фолиевую кислоту. Комплексные витамины для женщин после 30 лет позволят оставаться активной, а также отлично себя чувствовать.

Чем полезны витамины?

Врачи считают, что приём комплексных препаратов способствует долголетию и сохранению качества жизни в пожилом возрасте. Роль этих микроэлементов в организме женщины значительна:

  • Бета-каротин. Благотворно влияет на зрение иммунитет, репродуктивную систему.

  • Фолиевая кислота снижает риск сердечных заболеваний, когнитивной дисфункции, деменции.

  • Витамин С не только повышает сопротивляемость к инфекциям, но и отвечает за молодость кожи, он участвует в процессе синтеза коллагена.

  • Витамин D позволяет кальцию лучше усваиваться, он незаменим для тех, кто хочет сохранить зубы крепкими.

  • Витамин E благотворно влияет на репродуктивную сферу, а также поддерживает тургор кожи.

Кроме того женщинам старше 30 лет полезны такие микроэлементы, как магний, селен, цинк. Витамино-минеральный комплекс не только укрепит волосы, кожу и ногти, но также снизит риск проблем, связанных с сосудами и сердцем.

Как выбрать витамины?

Перед тем, как принимать средство, нужно тщательно ознакомиться с инструкцией. Некоторые аптечные препараты содержат ряд противопоказаний, могут негативно влиять на печень и обмен веществ.

Мультикопмлекс витаминов должен быть безопасным и не содержать вредных для здоровья консервантов. Производителю следует сосредоточиться на конкретных потребностях человека. Женщины старше 30 лет часто страдают от нерегулярной менструации, выпадения волос, ломкости ногтей. Приём мультикомплекса витаминов решает эти проблемы. Следует помнить, что вредные привычки, например, курение, повышают потребность в полезных микронутрициентах в несколько раз.

Источник: https://superia.ua/

Related posts