Полезные советы 

Услуги домработницы – от уборки дома до ухода за домашними питомцами

Просторный загородный дом или коттедж – место для полноценного отдыха и комфортной жизни семьи. Однако большая жилплощадь требует соответствующего ухода. Часто после приобретения недвижимости необходимо искать опытного человека, который будет следить за домом, поддерживать в нем порядок и чистоту. Потребуются услуги домработницы, в Обуховском районе подбором таких кадров занимается агентство «Домашний персонал».

услуги домработницы

Квалифицированная помощь по дому

Часто домработница становится практически членом семьи. Опытного и аккуратного работника не замечают домочадцы, что свидетельствует о высоком профессионализме, который подтверждается еще и высоким качеством выполненных работ. Круг обязанностей оговаривают персонально, он может включать такие услуги:

  • уборка всех помещений в доме – сухая и влажная;
  • стирка и глажка вещей с использованием специальных порошков;
  • уход за домашними питомцами и растениями.

Агентство подбирает персонал, который будет работать в доме клиентов 2–4 раза в неделю (график оговаривается индивидуально с каждым заказчиком). Приходит домработница в четко оговоренное время. Не предусмотрено проживание персонала в доме у заказчика.

Услуги агентства «Домашний персонал»

В компанию обращаются, когда необходимо найти квалифицированного работники для помощи по дому. В ходе беседы консультанты выясняют требования клиента относительно возраста, пола, опыта, характера предстоящей работы. На подбор кадров отводится минимальное время – до 1–3 дней, в ходе которых сотрудники агентства:

  • просматривают анкеты кандидатов в собственной базе;
  • проверяют на благонадежность всех соискателей;
  • обучают работе в семье (при необходимости);
  • проверяют соответствие домработницы ожиданиям клиентов в отношении навыков и знаний ухода за дорогим гардеробом и эксклюзивной мебелью из деликатных материалов, умений пользоваться бытовой техникой, пр.

С каждым претендентом на должность проводится беседа. Агентство и клиент, а также домработница и работодатель подписывают контракты. В документах оговаривается объем работы, требования обеих сторон, срок найма и размер оплаты за выполненную работу.

Все сотрудники, которые оставили свои анкеты в базе данных, при необходимости посещают курсы повышения квалификации и мастер-классы. У персонала имеются рекомендательные письма с предыдущего места работы.

Related posts