Статьи 

Лечение простатита лазером

Последние медицинские разработки помогают лечить любые заболевания быстро и эффективно. Вот и простатит не остался в стороне. В современных условиях можно проводить лечение простатита в Одессе лазером, причем лазерная стимуляция низкоинтенсивная, что позволяет избежать нежелательного излучения. Такая терапия имеет многоуровневый и многокомпонентный комплекс действий, который позволяет не только нормализовать метаболизм и кровообращение, но и в несколько раз повышает эффективность других лечебных процедур.

Но, как и у любого вида лечения у данного метода есть свои показания и противопоказания. Лазерная терапия может быть назначена пациентам с:

• хроническим застойным простатитом;

• с хроническим бактериальным простатитом;

• с хроническим простатитом при урогенитальной инфекции, причем, только после второго курса антиинфекционной терапии с копулятивной дисфункцией;

• при мужском бесплодии, причиной которого является простатит;

• с нейровегетативной простопатией;

• с простатитом с аденомой предстательной железы при отсутствии рака.

Этот вид терапии не является основным лечением, это всего лишь дополнительное средство, которое способствует мобилизации защитных функций организма.

Лазерная терапия проводиться при частичном наполнении мочевого пузыря, пациент располагается на специальной кушетке или на урогинекологическом кресле лежа на спине, такое положение позволяет расслабиться максимально, лазерное воздействие проводиться обязательно через слой марлевой салфетки. Существует два основных способа воздействия при лазерной терапии: трансректальное и чрезкожное.

Трансректальное воздействие позволяет ликвидировать процессы воспаления и улучшить кровообращение в тканях в зоне предстательной железы. Такой способ воздействия лазерной терапии рекомендуется применять на начальных стадиях лечения, а также при запущенном простатите. Чрезкожное воздействие применяется чаще всего для профилактики простатита. Также эти способы взаимодействия могут применяться совместно.

Лечение простатита лазером может значительно улучшить показатели всех других лечебных препаратов, но стоит обратить внимание, что не при всех видах его можно использовать. Перед любым способом лечения стоит обратиться к специалисту. И именно он подскажет Вам о наиболее нужном методе лечения.

Related posts