Здоровье всей семьи 

Рекомендации по поддержанию нормальной зрительной функции ваших глаз

Ваши глаза — это важный орган организма. Ваши глаза служат не только для восприятия различных объектов, форм и цветовых оттенков, но также и используют световые сигналы для поддержания работы внутренних биологических часов.

Ваши глаза — это также наиболее уязвимая часть тела, требующая защиты для поддержания и улучшения функции зрения.

В то время как вы должны всегда надевать защитные очки во время таких работ, как деревообработка и благоустройство и озеленение, существуют также и другие способы защиты ваших глаз для ежедневного сохранения их здоровья.

Защита глаз от солнца
Как и все источники энергии, солнце обеспечивает жизнедеятельность на земле, однако может также нанести серьезный вред. Ультрафиолетовое (УФ) излучение солнечного свете обладает наибольшей опасностью, обжигая кожу и глаза, а также нанося долгосрочные повреждения, если не использовать защитных средств.

Солнечные УФ-лучи невидимы и опасны, когда вы находитесь на пляже в солнечный день, но также опасны и в пасмурный день, а также когда снег отражает свет прямо в ваши глаза.

Защита глаз от солнца и ультрафиолетового поражения:

Надевать качественные солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета при выходе из помещения
Надевать шляпу или кепку с широкими полями и, по возможности, находится в тени
Никогда не смотреть на солнце, в особенности, из бинокля или во время солнечного затмения
Защита от напряжения зрения
we Иногда мы наносим вред своим глаза. Перегруженные работой глаза подвержены кратковременным и долгосрочным зрительным проблемам. Для защиты глаз и поддержания их здорового состояния, можно понизить напряжение :

Делая перерывы во время работы за компьютером. Делая 15-минутный перерыв, каждые два часа при работе за компьютером и давая возможность отдохнуть глазам каждые двенадцать минут отводя глаза от экрана.

Работа при хорошем освещении. Вашим глазам требуется достаточно света для чтения, письма, работе на компьютере или просмотра телевизора При плохом освещении и в темноте глазам приходится больше концентрироваться, что приводит к напряжению зрения.

Чаще моргая для увлажнения своих глаз.

Используя подходящие очки или линзы. Если вы носите очки или контактные линзы, необходимо, чтобы они всегда подходили вашими глазам и типу работы, которую вы выполняете.

Поддерживая хорошее проветривание в помещении. Предохраняя сухие глаза на пляже и используя кондиционер, поддерживающий подходящую температуру. Избегая атмосферу выхлопных газов и прочих загрязняющих веществ.

Следите за зрением! Регулярно посещайте врача-офтальмолога и соблюдайте уход за глазами для сохранения их здоровья.

Related posts