Полезные советы 

Производитель трикотажа для детей и взрослых «Valeotrikotage»: современный подход и 4 вида фактурных тканей, которые вы можете у нас купить

Сегодня многие коллекции вещей создаются исключительно на основе трикотажа. Данный материал является практичным и функциональным, демонстрирует отличные эксплуатационные характеристики.

Он прочен, эластичен, позволяет коже дышать. Важно отметить тот факт, что на сегодняшний день существуют различные виды трикотажных полотен. Некоторые из них используются для пошива белья, домашней одежды. Многие другие применяются для создания спортивной одежды, блуз, туник.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что трикотажное полотно достаточно часто используется для пошива домашнего текстиля. Независимо от того, для каких целей вы собираетесь использовать данную ткань, она должна быть высококачественной.

То есть, созданной на основе экологически безопасных и натуральных материалов. Также, в вопросах производства важно оборудование. Оно должно быть современным, качественным, способным создать прочную и красивую ткань.

Безусловно, есть виды трикотажа, которые создаются на основе искусственных волокон, частично или полностью. Это не значит, что они хуже. Напротив, такие материалы являются легкими, гигроскопичными, быстро впитывают воду.

Производство трикотажа: современный подход

Обращаем ваше внимание на разнообразие тканей. Они отличаются друг от друга по фактуре, плотности, весу, а также по способам (и сферам) использования. Как мы уже отметили выше, чаще всего трикотаж используется для создания белья, детских вещей.

Производитель трикотажа для детей и взрослых от valeotrikotage.com

В этом случае лучше всего использовать хлопковые ткани. Они натуральные, экологически безопасные, не будут раздражать кожу. Искусственный трикотаж более объемный, из него чаще всего создается домашний текстиль, а также халаты и пижамы. Отличным примером тому является велюр, махра, велсофт.

Обратите внимание на возможность наносить на ткань различные принты и декор. В большинстве случаев, современный трикотаж пригоден для:

  • шелкографии
  • термопечати
  • вышивки

Отдельно хотелось бы выделить фактуру ткани. Многие виды характеризуются объемной фактурой. Это может быть:

  • «травка»
  • «зернистая» поверхность
  • «рубчик»
  • «резинка»

Также, есть и гладкие виды полотен. Некоторые виды трикотажа одинаковы с лица из изнанки, на это, также, стоит обращать внимание. Производителю трикотажа для детей и взрослых Valeotrikotage рад предложить вам разнообразный выбор качественных тканей.

У нас в продаже есть виды полотен, состоящие из стопроцентного хлопка, хлопка с эластаном, а также из полиэстера.

Мы рады предложить вам велюр, кашкорсе, флис, рибану, футер, стрейч-футер, интерлок.

Related posts