Коррекция 

Как правильно пользоваться контактными линзами

Как правильно надевать контактные линзы http://www.linzshop.ru/catalog/brand/acuvue/, как за ними ухаживать? Какие линзы лучше выбрать и какие есть противопоказания при использовании контактных линз?Контактные линзы – одно из важнейших достижений современной оптики, которое существенно изменило качество жизни миллионов людей. Существует большое разнообразие контактных линз: однодневные, непрерывного ношения, линзы на месяц, торические, цветные и пр. Но несмотря на это разнообразие подобрать и использовать контактные линзы достаточно просто.

Нужно только соблюдать несколько правил.Во первых за линзами должен быть уход. После снятия линзы моют специальным раствором и укладывают в специальный контейнер на дезинфекцию.Во вторых своевременная замена. Различные контактные линзы имеют разный срок ношения. Необходимо своевременно менять линзы.В третьих осторожность. При снятии линзы ее легко повредить, поэтому снимать и надевать линзы нужно очень аккуратно. Также повредить линзы может сигаретный дым, даже если вы находитесь в накуренном помещении, но сами не курите ваши линзы могут потерять способность держать форму. И последнее правило актуально для девушек.

При нанесении макияжа необходимо использовать средства для чувствительной кожи, т.к. они меньше осыпаются, соответственно уменьшается вероятность попадания их в глаза. Надевать контактные линзы нужно до нанесения макияжа, и снимать до снятия макияжа.Даже если у вас нормально зрение и вы хотите носить линзы для изменения цвета глаз все равно необходимо предварительно проконсультироваться с врачом.

Специалист поможет подобрать оптимальный вармант.Кстати вовсе не обязательно каждый раз ходить в оптику, чтобы купить линзы или расходные материалы. Вы можете купить контактные линзы через Интернет. Это очень удобный способ покупки, т.к. он не только экономит ваше время, но и позволяет в комфортной обстановке выбрать все, что вам нужно и произвести заказ.

Related posts