Коррекция 

Векторный лифтинг лица

Векторный лифтинг призван решить проблемы, которые появляются с возрастом – контуры теряют четкость, кожа становится дряблой, покрывается сетью морщин. Векторная методика подтяжки лица например шлифовка лица очень популярна, так как представляет собой безоперационный метод омоложения.

Безусловно, самый радикальный метод подтяжки лица – операционный. Во время хирургического вмешательства удаляются излишки кожи, края стягиваются и лицо обретает прежние контуры. Векторный лифтинг позволяет изменять овал лица без скальпеля – филлеры (или заполнители, увеличивающие плотность кожи) вводятся посредством специальной техники, также подходит
лазерная шлифовка лица.

Отличие векторной подтяжки от обычной контурной пластики в глубине введения препаратов, а также в их более высокой молекулярной массе. В некоторых случаях показано использование уникальной канюльной техники, при которой филлеры вводятся надкостнично – специалист, проводящий процедуру, должен владеть специальными методиками и быть достаточно опытным.

Векторный лифтинг построен на принципе формирования каркаса, который сохраняет ткани в нужном положении. В отличие от армирования золотыми нитями основу векторного каркаса составляют собственные ткани. При введении препаратов в коже формируются микроскопические каналы – в ответ на повреждение кожа образует соединительную ткань, которая уплотняет ткани и подтягивает их. Так как кожа повреждается по определенным линиям (которые удалось точно рассчитать при помощи векторной алгебры), то подтяжка затрагивает коррекцию носогубных складок, области нижней челюсти, линию подбородка, внешние кончики бровей.

Препараты, которые используются при биоармировании, представляют собой гели на основе гиалуроновой кислоты, которые не просто заполняют микроканалы в коже, но и стимулируют выработку собственного коллагена, ответственного за обновление клеток кожи. Процесс обновления тканей длится около года.

Как и любая косметическая инъекционная процедура с использованием активных веществ, векторный лифтинг имеет свои противопоказания. Нельзя проводить процедуру, если у вас диагностировано онкологическое заболевание, а также если на момент сеанса наблюдается обострение хронического или острая стадия любого инфекционного процесса. Запрещено проводить векторный лифтинг беременным женщинам и кормящим мамам.

Если в местах введения филлеров наблюдаются воспалительные явления, то проведение процедуры следует отложить до полного очищения тканей. Противопоказанием к проведению векторной подтяжки является и обострение герпетической инфекции. После последней шлифовки или пилинга кожи должно пройти не менее двух недель, чтобы косметолог дал разрешение на проведение инъекционной подтяжки кожи.

Обычно векторная подтяжка требует проведения как минимум трех процедур с интервалом в один месяц между ними. Во время первой процедуры производится омоложение тканей, а два последующих сеанса закрепляют эффект. Введение филлеров производится после применения анестетиков. После процедуры возможно (но не всегда) появление синяков и отечности, но через неделю кожа должна восстановиться. Гематомы можно маскировать при помощи обычной декоративной косметики, поэтому в период реабилитации можно ходить на работу и заниматься привычными делами.

Векторный лифтинг относится к малотравматичным методам омоложения, поэтому результат будет заметен практически сразу, а в течение нескольких недель состояние кожи заметно улучшится. По сравнению с пластической операцией векторный лифтинг стоит дешевле, производится быстрее. В результате процедуры ваше лицо не меняется, но становится молодым и свежим.

Related posts