Лазерная коррекция зрения 

СМАЙЛ: коррекция зрения для тех, кто боится операций!

Цель любой операции лазерной коррекции зрения — хирургическими методами добиться фокусировки лучей света точно на сетчатке, что обеспечит пациенту отличную остроту зрения. Преломляющая сила роговицы — это 80% от силы преломления всего глаза. Именно поэтому, изменив ее кривизну, офтальмохирург обеспечивает устранение таких нарушений рефракции, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм.

Однако многие пациенты ранее не решались на такую операцию, боясь болевых ощущений, долгого реабилитационного периода, нестойких результатов и риска развития кератоконуса — всех тех недостатков, которыми обладали устаревшие методы LASIK и Femto-LASIK.

ReLEx SMILE, или просто СМАЙЛ — третье поколение лазерной коррекции зрения, пришедшее на смену методикам ЛАСИК и Фемто-ЛАСИК.

СМАЙЛ — инновационная технология. Благодаря ей пациенты с нарушениями рефракции, которым ранее отказывали в операции из-за тонкой роговицы, синдрома сухого глаза или которые боялись разрезов на роговице, получили возможность абсолютно безопасно восстановить желаемую остроту зрения и забыть о надоевших линзах и очках.

ReLEx SMILE — немецкая технология, разработанная под руководством профессора Вальтера Секундо. С 2007 года она получила широкое распространение в Германии, а позже и по всему миру. Сегодня методика коррекции зрения СМАЙЛ стала доступной и жителям России в международной сети офтальмологических клиник Smile Eyes.

Технология ReLEx SMILE — это единственный на сегодня метод лазерной коррекции рефракционных нарушений, проводимый с использованием уникального немецкого фемтосекундного лазера Visu Max от компании Carl Zeiss. Его отличие от традиционных офтальмологических эксимерных лазеров в том, что он позволяет проводить операции за 15-20 секунд, и значительно улучшить итоговые результаты, полностью отказавшись от использования хирургических лезвий и формирования лоскута («крышечки на роговице»).

Как проводится операция по методу ReLEx SMILE
Сначала с помощью лазера Visu Max внутри роговицы пациента формируется крохотная специфическая линза — лентикула. Затем по периферии роговицы выполняется микроразрез в 2-3 мм.

Хирург удаляет лентикулу через данный микроразрез, чем добивается уплощения кривизны роговой оболочки на заданную величину. Новая кривизна роговицы становится причиной изменения рефракции глаза и восстановления зрения пациента.

Главное отличие метода ReLEx SMILE от прочих вариантов лазерной коррекции — это отсутствие необходимости в формировании флэпа (роговичного лоскута), что самым положительным образом сказывается на сохранности биомеханических свойств роговицы глаза, минимизации осложнений и реабилитационного периода.

Почему пациенты выбирают ReLEx SMILE
Технология ReLEx SMILE относительно новая, и операции, выполняемые по этой методике, стоят несколько дороже ставших уже традиционными способов лазерной коррекции аномалий рефракции. И все же СМАЙЛ имеет ряд неоспоримых преимуществ, заставляющих пациентов отдавать предпочтение именно ей. Среди них: — Отсутствие риска возникновения осложнений, обусловленных формированием роговичного лоскута: в период реабилитации нет риска дислокации лоскута и практически отсутствует опасность возникновения вторичного кератоконуса (кератэктазии). — Безболезненность процедуры. Большинство пациентов в равной степени интересуют как результаты операции, так и комфортность самого процесса восстановления зрения. Известно, что послеоперационный период методики LASIK сопряжен с определенным дискомфортом, а традиционная ФРК и вовсе сопровождается отчетливым болевым синдромом. Поэтому пациенты однозначно выбирают ReLEx SMILE, ведь эта методика абсолютно безболезненна! — Короткий период реабилитации. Для полного восстановления работоспособности после выполнения ФРК требуется не менее месяца. После операции ЛАСИК это период сокращается до одной недели. И только ReLEx SMILE дает возможность пациентам сесть за руль или начать пользоваться компьютером уже на следующий день после операции. — Возможность проведения коррекции пациентам с тонкой роговицей и синдромом сухого глаза (ССГ). Ранее таким кандидатам просто отказывали в операции.

Одним из немногих офтальмологических центров нашей страны, обладающих лицензией на проведение коррекции зрения по методу СМАЙЛ, является московский филиал международной сети клиник Smile Eyes, созданный при участии создателя технологии проф. Вальтера Секундо.

Профессор, д.м.н. Татьяна Юрьевна Шилова — главный врач клиники Smile Eyes в Москве и один из лучших российских специалистов, выполняющих коррекцию ReLEx SMILE у пациентов с близорукостью от -1 диоптрии!

Каждый пациент, обратившийся в московскую клинику Smile Eyes, получает офтальмологические услуги по 100% немецким технологиям. Это означает, что отправляться за квалифицированной помощью за рубеж больше незачем! Стоимость операции здесь значительно ниже лазерной коррекции аномалий рефракции в Европе. Кроме того, не нужно оформлять визу, совершать многочасовые перелеты и преодолевать языковой барьер. Каждый пациент, который хочет избавиться от близорукости и астигматизма, сегодня может ощутить на себе все преимущества операции ReLEx SMILE, позволяющей восстанавливать зрение быстро, эффективно и безболезненно!

Related posts