Статьи 

Секреты правильного ухода за волосами

Красивые и ухоженные пряди волос у женщины — показатель здоровья и привлекательности. Поэтому каждой девушке нужно уделять особое внимание для ухода за своими волосами https://zaya.com.ua/raywell/. У многих не хватает финансовых средств, для того чтобы пользоваться услугой косметологии, поэтому уход за волосами в домашних условиях — это не просто недорогой способ придерживать свои волосы в идеальном состоянии, но и он очень эффективный и полезный. Ведь что может быть лучше масок для волос, приготовленных своими руками в домашних условиях.

Вот этих правил, для ежедневного ухода за волосами стоит придерживаться, чтобы сохранить блеск, устранить появление перхоти и секущихся кончиков.

? За пару часов до мытья волос, втирайте в корни волос репейное масло, масло жожоба, или же что-то подобное ему. Важно, смешивать не стоит, разве что с апельсиновым маслом.
? Голову мыть нужно всегда только подходящим шампунем для вашего типа волос.
? Смывать шампунь нужно тёплой водой, ни в коем случае не горячей.
? По возможности старайтесь использовать мягкую воду, чрезмерно жёсткая причинит вред вашей шевелюре.
? После смывания шампуня обязательно используйте бальзам, опять же, который подходит вашему типу волос.
? Если время позволяет дать волосам просохнуть естественным образом, старайтесь избежать просушивания феном.

Для тех, кто решил серьёзно подойти к уходу за волосами, предоставлены рецепты приготовления масок для волос в домашних условиях. Эти маски отличаются от магазинных, тем, что в них входят более питательные и полезные компоненты, которые выгоднее и экономичней покупать по отдельности, чем приобретать неизвестно что.

Вот рецепт самой простой маски, для приготовления которой вам пригодиться только настойка календулы (её можно приобрести в аптеке), и простая вода. Смешиваем в одинаковых пропорциях календулу с мягкой, желательно пропущенной через фильтр водой, например, на 50 грамм воды понадобиться 50 грамм раствора цветка календулы. После приготовления аккуратно наносим смесь на волосы и ждём пару часов, и только потом уже смываем, без шампуня и тёплой водой. Эту процедуру повторяем раз в два дня, на протяжении целого месяца.

И есть ещё одна маска, она отлично подойдёт к ослабленным и сухим волосам. Для неё нам потребуется 50 грамм воды, 4 куриных желтка, 60 грамм овсянки и 20-30 грамм масла из оливок. Использовать данную маску рекомендуется раз в неделю, за полчаса до мытья волос и не больше трёх месяцев подряд.

Related posts