Лечение заболеваний сетчатки 

Советы для будущих мам: как правильно выбирать одежду

Выбор одежды для будущих мам — целая наука. Вроде бы всем известно, что нужно в первую очередь руководствоваться соображениями собственного комфорта и удобства, но женщины остаются женщинами и во время беременности, так что хочется все равно одеться стильно и красиво. В этой статье откроем несколько секретов, как выбирать одежду беременным, чтобы она была модной и удобной, но при этом не потратить на нее все деньги.

Все делаем вовремя

Необязательно бежать в магазины для беременных в тот же момент, когда узнали о счастливом событии. Примерно до 4 месяца большинство девушек носит свои привычные вещи — фигура в это время меняется несильно и небыстро.

Однако уже на 4-5 месяце пора отправляться за покупками. Присмотрите себе стильные джинсы для беременных в Киеве — их проще всего сочетать с остальными вещами. Даже ваши старые вещи, которые сидят свободно или изготовлены в стиле оверсайз, прекрасно подойдут под обновку.

Далее ваши покупки стоит делать по принципу “что мне нужно в данный момент”. Т. е. покупайте те вещи, которые нужны именно сейчас, не старайтесь накупить сразу всего до окончания беременности. Вы понятия не имеете, в каком размере будете на 8-9 месяце, какая у вас будет фигура.

Ходим в правильные магазины

Если вы уже минимум на 4-5 месяце, не стоит покупать вещи только в обычных магазинах. Да, вы можете приобрести, например, свитшот или свитер в стиле оверсайз и в обычном отделе. Но вот джинсы, лосины, туники, платья, штаны для беременных в Киеве и белье стоит покупать уже в специализированных магазинах для беременных.

Дело в том, что специальная одежда имеет ряд преимуществ:

  • Она изготовлена из натуральных тканей и не вызывает раздражения и аллергии.
  • В ней есть специальные эластичные вставки, т. е. размер одежды будет “расти” вместе с вашим животом — так вещи надолго хватит. А кроме того, подобные вставки еще и поддерживают живот, слегка снижая нагрузку на позвоночник.
  • Она пошита с учетом особенностей беременной фигуры. Например, водолазки, футболки будут удлиненными, чтобы не оголять живот. Платья будут с подрезом под грудью, чтобы не давить на живот, не затруднять кровообращение.
  • В туниках, кофточках зачастую делают специальные застежки: когда малыш родится, вы сможете быстро обеспечить ему доступ к груди. Т. е. вещь будете носить и после родов.

Оставаться стильной и красивой, не теряя при этом в комфорте, можно и нужно, даже если вы находитесь в интересном положении. Выбирайте вещи не торопясь и с любовью — и они точно прослужат вам долго. Желаем легкой беременности!

Related posts